Главная / Армения / Художник: За лживой маской национализма скрыта группа карьеристов

Художник: За лживой маской национализма скрыта группа карьеристов

«Степень бахвальства соразмерна награбленному ими богатству. Чем больше они чванятся перед турками и азербайджанцами и чем больше говорят о государственном интересе и благе народа, тем больше они обворовывают тот же народ. Таким образом, патриотизм или ненависть к туркам превратились в нашей стране в лицензию на воровство». Комментируя поднятую вокруг проведения в Армении фестиваля азербайджанских фильмов шумиху, в беседе с Epress.am художник Арман Григорян процитировал слова лидера армянской оппозиции Левона Тер-Петросяна, произнесенные им на митинге 15 октября.

По его мнению, эти слова первого президента Армении наилучшим образом характеризуют создавшуюся ситуацию.

«Шумиху, возникшую вокруг фестиваля азербайджанских фильмов, подняли «ребята патриотичных, то есть, испытывающих ненависть к туркам представителей власти», являющиеся всего лишь карьеристами, и тот факт, что они могут угрожать и наносить личные оскорбления женщине (имеется в виду писательница Лусине Ваячян – ред.), доказывает, что на такое отношение к этим фильмам их толкает не национальный дух. Проще говоря, под лживой маской национализма скрыта группа карьеристов», — считает Арман Григорян.

Напомним, что Лусине Ваячян разместила в социальной сети Facebook афишу фестиваля азербайджанских фильмов, что вызвыло волну резкой критики и прямых угроз физической расправы в ее адрес со стороны некоторых пользователей.